Перепись камер видеонаблюдения: новый проект АЧК-Беларусь+акция

12891354-the-sign-of-no-video-surveillance-isolated-on-white-backgroundСегодня АЧК-Беларусь запускает новый, в какой-то степени уникальный для нашей страны проект.

Камеры видеонаблюдения регистрируют нашу жизнедеятельность ежедневно, при этом постоянно улучшается их техническая оснащенность и усиливается контроль над нами. Нас не устраивает такое положение вещей, поэтому мы решили создать карту камер видеонаблюдения Минска.

Карта располагается по адресу minsk.sous-surveillance.net *

Этот проект будет полезен тем, кто планирует какие-то акции или просто хочет остаться анонимным и незамеченным в городе.

Этот проект – коллективный, без вашего непосредственного участия из него ничего не выйдет. Каждый из нас проходит десятки маршрутов в день, мы можем фиксировать камеры видеонаблюдения по дороге с работы или учебы или запланировать специальную вылазку для исследования ближайшего квартала.

Мы призываем всех поучаствовать в проекте и нанести все известные вам камеры видеонаблюдения. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте и изучить статьи о том, как добавлять камеры. Для того, чтобы немного поднять вашу мотивацию, мы предлагаем акцию – три самых активных автора, которые нанесут на карту самое большое количество камер в течение месяца, т.е. с 1 по 30 ноября, получат подарки от АЧК-Беларусь:

*Обратите внимание, что проект расположен на французском сервере, поэтому некоторые страницы еще не переведены на русский язык, но мы работаем над этим.

Если при открытии сайта у вас появляется предупреждение об опасности, игнорируйте его – уверяем вас, сайт абсолютно безопасен для посещения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх