Возобновлено дело против саратовского антифашиста Олега Петрова

page_k_pbu1yxyfg_w300_h191После общественного резонанса (пусть даже только регионального масштаба) вокруг желания сотрудников полиции упрятать Олега Петрова за решетку за видеоролик в Вконтакте, прокуратура начала проверку в отношении Следственного Комитета РОВД Кировского района на предмет процессуальных нарушений по этому делу.

Нарушений, естественно, найденно не было, и Олег снова рискует стать новым политзаключенным.

Напоминаем, что в отношении Петрова по материалам ЦПЭ заведенно 2 уголовных дела. По статье 242 УК РФ (распространение порнографии) и по 282 УК РФ (разжигание межнационалной розни, что является откравенным бредом). Вся вина Олега состоит в том, что у него имелись “неправильные” медиафайлы на странице в вк (надо отметить то, что 282 ему инкриминируют за клип на песню группы Коловрат “Герои РОА”, видеоряд которого ничуть не прославляет власовцев, а наоборот показывает их с крайне отрицательной стороны). Дело является наглополитическим и направлено на устранение неугодного властям человека. И это на фоне недавних событий в Волгограде, где эшники наверняка занимались тем же, чем их коллеги в Саратове.

Собранные ранее деньги пошли на оплату адвоката. Это около 15 тыс. Мы благодарим от всей души всех, кто не остался равнодушными. Для дальнейшей защиты собранных 15 тыс недостаточно, поэтому Олегу все еще необходима финансовая помощь.

Номер яндекс кошелька тот же : 41001790382067

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх