Испания: Колонна Нигилистов берёт на себя ответственность за серию атак в Барселоне

Заявление об ответственности за атаки против власти и капитала и за распространение революции.

– 28 ноября: В 3 часа ночи мы атаковали систему CCTV с использованием молотков и тросов.

– 6 декабря: В 5.30 группа товарищей блокировала движение по в районе Ла Мина, после чего разгромила местный банковский офис. Солидарность с товарищем Алексисом Григоропулосом.

– 12 декабря: В 8 утра блокировано движение по Мерсе Родореда. Дорогие бутики пострадали от дождя банок с краской и булыжников. В 9.30 вечера после окончания марша памяти (посвящен товарищу Роджеру) мы напали на несколько банковских офисов в Вила де Грасиа.

– 19 декабря: Коктейлями молотова повреждены два банкомата возле Caixa Catalunya.

– 20 декабря: В 11 вечера мы разместили сигнальную бомбу на территории полицейского участка в районе lxs Mossxs d’Esquadra. В 1.32 ночи мы напали на несколько опорных пунктов с кувалдами и арматурой.

Капитал угнетает нас с самого рождения. Поэтому с самого рождения мы боремся против капиталистической системы! За автономное и дикое восстание!

Мы живём в одновременно крайне интересную и очень бессмысленную эпоху: длинные очереди безработных, социальный каннибализм, презрение к нищим и отверженным, маргинальность пригородов и городов-спутников. И вместе с тем, у каждого члена общества появился шанс радикализироваться и занять своё место в назревающем социальном конфликте. Спасибо новым политико-экономическим условиям. Система избрала усиление, расширение и проникновение контроля. Камеры наружного наблюдения превращают станции метро и супермаркеты в бункеры. Гирлянды камер свисают со столбов в районах проведения демонстраций протеста.

Система усиливает репрессии — мы отвечаем радикализацией борьбы. Размышляя над вездесущими агентами полиции, всепроникающим оком камер наружного наблюдения и другими аспектами авторитарной системы контроля, мы приходим к выводу, что единственная альтернатива — создание новой парадигмы мышления, основанной на межличностных отношениях и чувствах личной привязанности (аффинити). Распространение бунтов и отдельных нападений на власть и капитал сейчас необходимо как никогда ранее.

Наша форма борьбы основана на принципе распределённых атак, антиавторитарной организации и автономных собраниях, которые происходят в стороне от бюрократических организаций. Мы – анархисты, а значит, по своей природе, вне закона. Таким образом, мы можем добиться нужных нам общественных перемен только в том случае, если перестанем оглядываться на законность.

Мы нападаем на капитал не только из мести, но и потому, что он нам просто-напросто отвратителен. Нам неприятна эта жизнь, ограниченная заборами, автоматическими дверями и воротами. Нас тошнит от всепроникающей ментальности количественной оценки и коммерциализации всяких отношений, которая навязывается в школе, церквях, современном буржуазном искусстве.

Нам не нравится урбанизм, призванный повысить производительность и усилить эксплуатацию людей. Мы — безработная молодёжь. И мы видим, что нам нет места в обществе, основанном на отчуждении и изоляции. У нас нет будущего в виде рабочих мест. Это будущее рухнуло ещё до того, как мы родились. Таким образом всё, что нам остаётся, – это распространять борьбу против всего, что вызывает в нас отвращение. Стать несогласными, которых нельзя игнорировать. Не позволить этому обществу, которое стремительно приближается к моральному и духновному банкротству, утащить нас за собой.

Мы выступаем на стороне иммигрантов, бездомных, безработных, невидимых: всех тех, кто занимается самозахватом и грабежами. Перед лицом мира, основанного на авторитарных общественных отношениях, нам не остаётся ничего иного, как унитожить это общество, покончить с детерминизмом и однообразием рутины. Мы будем захватывать и экспроприировать.

Наша поддержка восставшим жителям пригородов и гетто! Всем заговорщикам! Всем, кто разбивает мостовые и нападает на банки! Наше будущее — на баррикадах, объятых огнём восстания.

Вива Экзархия.

Долой капитал, государство и власть!

За освобождение личности!

За распространение анонимных поджогов!

За вооружённое сопротивление люмпенов и
безработных!

За вооружённое сопротивление власти неолиберальных политиков!

Долой работу!

Да здравствует Анархия!

Александрос, Мустафа, Роджер, Патрисиa Эрас!

Мы не забудем и не простим.

– Колонна Нигилистов

Источник

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх