Новости о политзаключённых анархист:ках Беларуси за декабрь 2023 года

В конце декабря стало известно, что Игорь Олиневич в очередной раз побывал в ШИЗО. Причина и количество проведённых дней в штрафном изоляторе неизвестны.

Приспешники диктатора пытаются изолировать политзаключённых, но они не могут заставить замолчать их книги. В начале декабря вышла из печати книга Игоря Олиневича “Еду в Магадан” в переводе на украинский язык. Книга стоит 200 гривен и доход с продаж направится на поддержку анархистов в тюрьмах и на фронте.

Телеграм-канал “Право на восстание” опубликовал последнее слово Дмитрия Дубовского, произнесенное им в суде Заводского района г. Минска 24 ноября 2022 года. Тогда Дмитрия судили за событиях 2010 года по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 339 (хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц) и ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение либо уничтожение либо повреждение чужого имущества). Анархист своей вины не признал, подтвердил свое участие только в одном эпизоде — атаке на опорный пункт милиции в Солигорске.

20 декабря телеграм-канал поддержки Николая Дедка “Mikola Dziadok” опубликовал сообщение, что данный канал признан властями экстремистским.

“Это стоики и образованные люди” – Наталья Мацкевич – адвокат:ка, защищавшая Николая Дедка и Игоря Олиневича, поделилась своими впечатлениями об анархистах в очередном выпуске “Жизнь-Малина”.

Самые свежие новости от АЧК-Беларусь можно прочитать в нашем телеграм-канале и других социальных сетях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх