Новости о политзаключённых анархист:ках Беларуси за август 2023 года

Только в августе стали известны результаты суда над Дмитрием Дубовским, прошедшего в колонии ещё 27 июня. Дмитрия Дубовского перевели на тюремный режим “за нарушение правил распорядка”.
Новый адрес для писем:
Тюрьма-4, г. Могилёв, ул Крупской 99А, 212011
Дубовскому Дмитрию Николаевичу

5 августа в Потсдаме (Германия) прошли “Пиратские войны 2023”. На мероприятии активисты строили свои собственные лодки и затем “соревновались” друг с другом на воде. Задания были самыми разнообразными: от балансирования на доске и сталкивания друг друга в воду до бросания мешков с песком в “лица” политиков. Мероприятие было организовано в поддержку АЧК-Беларусь и с целью привлечения внимания к проблеме репрессий во всём мире.

С 23 по 30 августа прошла Международная неделя солидарности с заключенными анархист:ками. Несколько мероприятий в рамках недели были посвящены в том числе и политзаключённым анархист:кам Беларуси. На фото – написание писем заключённым анархист:кам во время мероприятия в Варшаве. Подробности о неделе и мероприятиях можно прочитать на сайте недели: https://solidarity.international

Коллектив АЧК-Беларусь дал развёрнутое интервью медиа-ресурсу «Не сёння, не ўчора, не заўтра». Мы рассказали про историю АЧК, беларусских политзаключенных анархист:ках, что такое низовый активизм и как можно поддерживать товарищей в неволе.
Прочитать интервью можно по адресу: https://nottoday.media/abcbelarus

Последние новости от АЧК-Беларусь можно читать в нашем телеграм-канале:
https://t.me/s/belarus_abc

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх