Прояви солидарность с Николаем Дедком!

С 11 ноября блогер и анархист Николай Дедок находится в заключении. При задержании к нему применяли насилие, чтобы получить доступ к компьютеру и его социальным сетям. Недавно ему предъявили обвинение по ст. 342.1 (Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них), Николай вину не признал. Правозащитные организации признали Дедка политическим заключенным.

Как можно ему помочь?

Информационно: подписывайтесь на его новый канал в Телеграме (https://t.me/MDziadok ), Ютубе (https://youtube.com/radixbel ), Инстаграме (https://www.instagram.com/mikola_dziadok/ ), распространяйте любую информацию оттуда. Для Николая будет очень важно знать, что его дело не забыто.

Проявлять солидарность: распространяйте информацию о деле Дедка, проводите акции солидарности, пишите заключенному. Текущий адрес для писем: СИЗО-1, ул. Володарского 2, Минск, 220030, Дедку Николаю Александровичу

Купите книгу Миколы: Микола написал книгу “Фарбы паралельнага свету” https://radicalbook.tilda.ws/farby о своем предыдущем опыте в тюрьме. Вы можете заказать ее с доставкой по почте за 10 рублей через бот в Телеграме @farby_bot. Оплату посылайте по указанным ниже реквизитам.

Поддержите финансово: сейчас множество мелких и крупных расходов легло на плечи девушки и семьи Николая. Собранные средства будут направлены на ремонт разгромленной ГУБОПИКом квартиры, лекарства, книги, подписку на газеты, транспортные расходы и другие. Можно перевести деньги на следующие счета.

ВАЖНО: делайте пометку “ДЕДОК” при переводе или сообщайте о нем на почту belarus_abc@riseup.net, чтобы можно было идентифицировать платеж.

С карты: https://www.buymeacoffee.com/abcbelarus
Paypal аккаунт: https://www.paypal.me/abcbelarus или belarus_abc@riseup.net
Bitcoin кошелек: 1CcxWEswKjXZgXQCds5KcHfemzrAASVbuv

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх