Колумбийские политические заключенные отправили письмо солидарности беларуским заключенным анархистам

Данное письмо мы получили от наших товарищей из Анархического Черного Креста Боготы. Товарищи, которые написали данное письмо, не являются анархистами, однако их борьба близка анархистским идеалам.

460_0___30_0_0_0_0_0_presos51.jpg

Богота. Колумбия. Июнь 2012 года

Солидарность с беларускими политическими заключенными.

Из колумбийской тюрьмы Ла Пикота в качестве политических заключенных, которые взяли в руки оружие, чтобы бороться против государственного террора, служащего криминальной и омерзительной олигархии, которая правит нашей страной, мы сочувствуем всем тем, кто восстал против любых форм угнетения и господства над людьми в любых уголках планеты.

В особенности мы поддерживаем дни солидарности с беларускими политическими заключенными с 30 июня по 2 июля, прежде всего с нашими товарищами анархистами, которых арестовали осенью 2010 и приговорили к тюремным срокам от 3 до 8 лет в мае 2011, за серию нападений на символы государства и капитала. В октябре 2011 года они были признаны политическими заключенными благодаря общественным организациям. В августе 2011 около 30 политических заключенных были освобождены, но среди них не было ни одного анархиста, из-за того, что они отказались подписывать прошение о помиловании в адрес президента Александра Лукашенко, который в ответ отказал в их освобождении.

Мы поддерживаем это достойное отношение, моральную стойкость, прямоту, этику и политическую верность мятежному и революционному делу. И мы требуем от беларуского правительства их немедленного освобождения. Мы также поддерживаем требования о прекращении давления со стороны тюремной администрации на наших товарищей анархистов.

Восстание и сопротивление – не преступление, а право каждого человека против всех форм угнетения и господства; это долг каждого, кто является приверженцем революционной борьбы против глобальной экспансии капитализма, его системы международной олигополии [1] и глобальной монополистской концентрации, влекущих за собой истощение окружающей среды, рост неравенства, экспоненциальный рост нищеты, отсутствия безопасности, бедность и отсутствие интереса к нуждам миллиардов людей, в то время как 2% наиболее богатых людей обладают половиной всех богатств современного общества.

Свободу политическим заключенным в Беларуси и нашим товарищам анархистам!

Цезарь и Энрике
Политические заключенные Колумбии
Тюрьма Ла Пикота, Богота.

1: Олигополия – рыночная структура, характеризующаяся существованием на рынке незначительного числа продавцов при наличии большого числа покупателей; важнейшим свойством этой рыночной структуры является сильная взаимозависимость фирм, откуда вытекает необходимость для отдельной фирмы учитывать при принятии любого решения вероятные ответные действия других фирм; для анализа олигополистического поведения часто используют теорию игр; различают ситуации кооперативного и некооперативного поведения фирм.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх