Антифашист Ринат Султанов выйдет на свободу по УДО

Антифашист Ринат Султанов выйдет на свободу досрочно. Суд города Верхотурье, Свердловской области удовлетворил прошение Рината об условно-досрочном освобождении в виду отбытия им большей половины срока.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Рината, всех его друзей и близких!!!

Напомним, Ринат был задержан опергруппой Центра “Э” во главе со скандально известным Василием Трифаном в ночь с 3 на 4 ноября 2010. Антифашиста обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью во время драки между антифашистами и неонацистами, которая произошла четвертого ноября (в день проведения “Русского марша”) 2008 года. Суд признал Рината виновным и приговорил его к 2 годам заключения в колонии общего режима.

Во время прибывания в СИЗО Трифан продолжал оказывать давление на арестованного, пытался заставить Султанова признать вину в совершении тяжкого преступления, к которому Султанов заведомо не мог иметь отношения, угрожл в случая отказа помещением Рината в камеру к неонацистам и вероятной физической расправой сокамерников. После суда, Ринат был направлен в отдаленную колонию Свердловской области где и находился с лета прошлого года.

Теперь Ринат наконец то выйдет на свободу!

Вот отрывок из его письма друзьям:

И от каждого из нас зависит то, к чему и когда мы придём. Всегда легче винить во всём других, но это удел слабых. Как писал Лев Толстой: “Поступай по хорошему, а другие пусть думают, что хотят”. Мы способны изменить этот мир. Всё в наших руках! Всё не зря! Мы победим!
http://cherno-sliv.livejournal.com/44835.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх