Вынесен приговор по делу Варшавской Тройки

Три месяца лишения свободы, 12 месяцев общественных работ, 300 злотых ширафа и покрытие судебных издержек – такой приговор услышал каждый из тройки осуждённых анархистов. В связи с 4 месяцами нахождения под стражей это означает, что каждого из них ждёт около года общественных работ и денежное взыскание. Таким образом, после более чем годичной борьбы, медиальной травли, выслушивания лжи полиции и прокуратуры, обвинений в терроризме и называния их болванами, заканчивается дело против Варшавской Тройки. Возможно, заканчивается – потому что приговор еще не вступил в силу.

Сегодня мы ещё «не остыли», поэтому пока не время подытоживать ситуацию, в которой каким-то образом одно из наиболее громких дел против анархистов в Польше заканчивается приговором по статье за попытку уничтожения имущества. Время разбора полётов ещё наступит и мы надеемся, что по этому пути пойдёт всё движение.

Сегодня мы хотим горячо поблагодарить всех, кто присоединился к нам в суде, поддерживал процесс и Варшавскую Тройку словами и делами. Мы благодарим наших друзей и подруг из Польши и заграницы за все акции солидарности, материальную и психологическую помощь.

Напоследок стоит сказать, что для нас сегодняшний день является исключительно очередным шагом в борьбе. Так, как мы говорили когда-то – мы не верим в справедливость судов, мы не принимаем судейской этики и ничего от них не ждём.

Борьба продолжается.

Солидарность со всеми, кого репрессировал государственный аппарат.

Cжечь все тюрьмы – Солидарность со всеми заключёнными, включая обвинённых за акции Fenix и Fenix 2 и задержанных в Гамбурге.

Пока все не будут свободны, никто не будет свободен.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх