Москва: антифашиста Алексея Сутугу приговорили к трем годам и месяцу за драку

tx3tfa7d1o430 сентября 2014 года Замоскворецкий суд Москвы  приговорил антифашиста Алексей Сутугу к трем годам и одному месяцу колонии за участие в драке. Днем ранее прокурор попросил для него четыре года и два месяца заключения.

Сутуга обвинялся в нанесении побоев и хулиганстве. По версии следствия, в январе этого года он вместе с четырьмя другими молодыми людьми напал на компанию из шести человек в ресторане «Сбарро» у станции метро «Октябрьская». Обвинение утверждало, что Сутуга, избивая оппонентов, использовал в том числе самодельный молоток. Вместе с тем, никто из потерпевших никакого вреда здоровью не получил.

Сам Сутуга свою вину отрицал, утверждая, что участия в драке не принимал, а дело на него завели по политическим мотивам.

Ранее Сутугу уже судили за драку: он обвинялся в том, что в декабре 2011 года вместе с другими антифашистами избил охранников московского клуба «Воздух». В январе этого года все обвиняемые по этому делу были амнистированы в рамках амнистии в честь 20-летия Конституции.

Источник

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх