В Симферополе задержан анархист Александр «Тундра» Кольченко!

zxvo_pluegyВслед за первыми арестами крымских активистов последовал еще один — сегодня задержан Александр Кольченко, участник студенческих и экологических акций.

На улице, 16 мая, средь бела дня Александра задержали сотрудники ФСБ в штатском. В чем Сашу обвиняют сейчас — неизвестно. По предварительным данным, Саша находится под арестом и в ближайшее время будет отправлен в Москву, по всей видимости, для дальнейшего разбирательства, как, впрочем, и все, кого ФСБ задерживает в Крыму.

Самое удручающее, что Саша — парень из простой рабочей семьи. Мобильная группа правозащитников в Крыму сейчас нужается в поддержке со стороны российской адвокатуры, Саше должна быть оказана максимальная поддержка и помощь со стороны всех неравнодушных.

Сашу мы знаем как человека доброго и честного. Его арест стал огромным ударом для всех его друзей, знакомых, и близких. Просим обратить внимание и оказать любую возможную помощь.

Репрессии набирают обороты, очень важно поддержать ребят, которые сейчас оказались в этой ужасной ситуации.

Напомним, что 11 мая был задержан Олег Сенцов, активист, режиссер. Олега обвиняют в терроризме и из Крыма отправляют в Москву.
Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх