Убийство и аресты анархистов в Чили, солидарность с арестованными в Испании анархистами

soli-activaУтром в среду 11 декабря 26-летний анархист Себастьян Сегуэль был застрелен охранником во время попытки ограбления отделения чилийского государственного банка (BancoEstado) в одном из районов Сантьяго. Наёмник государства\капитала выпустил 6 пуль в нашего товарища.

Вскоре после этого полиции удалось арестовать ещё двух анархистов, участвовших в ограблении: Альфонсо Альвьяла и Эрмеса Гонсалеса. Другим участникам нападения удалось уйти.

Ночью того же дня прошли обыски в домах анархистов, в том числе в доме родителей Себастьяна.

Двух арестованных анархистов поместили в C.A.S. (ТОР в Сантьяго).

Убитый анархист принимал активное участие в деятельности  коллектива Palabras En Conflicto (анархо-повстанческий хип-хоп).

Честь и слава повстанческому анархисту Себастьяну Сегуэлю!

Наша поддержка и солидарность его родным и близким!

Мы отомстим!

Серия антитюремных нападений. Солидарность с арестованными в Испании чилийскими анархистами

Бельгия

11 декабря в Брюге загорелась вилла директора местной тюрьмы. Огонь полностью уничтожил две личные машины директора – “Ауди” и “Ситроен” и гараж. Человеческих жертв не было, но здание признано непригодным для жилья, потому что полностью уничтожено электро-, водо- и теплоснабжение.

В прошлом месяце сгорел новый дом управляющего бельгийской компанией Marinx, специализирующейся на строительстве тюрем.

В ноябре 2013 неизвестные вандалы (в хорошем смысле этого слова) разбили окна в офисе CERAU (Исследовательский центр архитектуры и урбанизма). Компания ведёт проектную документацию по строящимся тюрьмам.

Франция

“В ночь с 12 на 13 декабря, через месяц после ареста в Барселоне 5 анархистов, в XVII районе Парижа взорвался офис компании-подрядчика строительства тюрем…

Двое из пяти всё ещё в тюрьме до начала суда. Солидарность с ними и с греческими товарищами, которых судят за двойное ограбление банков в Козани.”

США

В ночь на 16 декабря неизвестные разбили окна в трёх полицейских патрульных машинах, запаркованных перед Центром Правосудия Олимпия-Крейтон. Нападение приурочено к международному призыву о солидарности с пятью арестованными в Испании анархистами.

А в это время в Греции…

“13 декабря 2013 года в Фессалониках сгорели университетский микроавтобус и машина дипломата. “Посвящаем пожары объявившим голодовку заключённым Спиросу Стратулису, Рами Сирьяносу, Эргуну Мустафе, Михалису Рамаданоглу, всем заключённым анархистам Коридаллоса. Наши товарищи едят взрывы и запивают поджогами.

Да здравствует анархия!

Всё продолжается…”

Греческие анархисты также взяли на себя ответственность за нападение на полицейский участок в районе Экзария:

“Примерно 40 товарищей разогнали полицейскую охрану здания, подожгли входную дверь, будку охраны и полицейские машины перед зданием. В это время ещё 30 товарищей перекрыли движение и возвели баррикады на прилегающих улицах. После окончания атаки все ушли без проблем. Как всегда в подобных случаях, DELTA провела массовые аресты на центральной площади района, арестовав 84 ни в чём не повинных людей. Это обычная полицейская реакция на каждую анархическую атаку в городе.”

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх