В Минске задержан известный российский фашист «Тесак»

В Минске задержан известный российский фашист «Тесак»

Российский экстремист Максим Марцинкевич по кличке “Тесак” является фигурантом уголовного дела об особо злостном хулиганстве в Минске.

“Данное лицо является подозреваемым по уголовному делу, которое возбуждено по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. В настоящее время он задержан, помещен в ИВС”, – сообщили агентству “Интерфакс-Запад” в понедельник в правоохранительных органах.

Там прояснили, что “в отношении одного из участников драки, которая произошла на минувшей неделе в Минске, было возбуждено уголовное дело. Впоследствии в качестве подозреваемых по данному делу были признаны М.Марцинкевич и еще один ее участник”.

“Все трое помещены в изолятор временного содержания, проводятся следственные действия”, – отметили собеседники агентства.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 лет ограничения свободы до 7 лет лишения свободы.

Напомним, Марцинкевич был задержан в Минске, доставлен в РУВД Партизанского района. По данным некоторых СМИ, он был задержан после драки с белорусскими антифашистами. Марцинкевич имеет белорусские корни и регулярно приезжает в Беларусь.

Марцинкевич также известен своими расистскими высказываниями.

Входил в Народную национальную партию. Впоследствии создал в РФ объединение скинхедов “Формат-18”, которое было запрещено как экстремистское. Три с половиной года провел в российской тюрьме за разжигание ненависти по национальному или религиозному признаку.

По информации ряда СМИ, Марцинкевич приезжал в Минск для “охоты” на педофилов.

Источник

2 комментария к “В Минске задержан известный российский фашист «Тесак»”

  1. Павел

    Лукашенко молодец. Так, что в чем Марцинкевич был неправ? Вы любите педофилов? На кавказе педофилия процветает пышным цветом, скажу я вам. Недавно одна знакомая рассказала что к ней кавказкий чурка попытался познакомиться, потому что он думал что ей всего 15 лет. На ее вопрос: “если ты думал, что мне 15 зачем полез знакомиться?”, черножопый ей ответил :”у нас на кавказе с 12 лет можно”. Таджики и узбеки очень часто детей насилуют. У них даже в их вере мусульманской их пророк Мухамед, будучи взрослым человеком вступал в сексуальную связь с 9 девочкой (его женой Аишей). А педофилия запрещена в нормальных европейских странах. Батька Лукашенко не пускает чурок в Беларусь, вся Россия его любит и проголосовала бы за него как за своего президента

  2. Павел, Лукашенко твой – чертила самое настоящее. Президенты нужны лохам! Особенно диктаторы, как Лука. Неужели ты не можешь понять, что все государства – это тюрьмы, рабство, лохотрон для народа. Есть хорошая альтернатива этому – анархия, анархический коммунизм. Попробуй покапаться в этом немного.
    А Марцинкевич был неправ в том, что пошёл по фашистской дорожке. Дров он наломал достаточно, поверь. Педофилы тут непричём. Анархисты, антифашисты тоже не любят педофилов. Но также и не любят расистов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх