Адвокат трижды не смог встретиться с Евгением Васьковичем


Адвокат трижды не смог встретиться с Евгением Васьковичем

После отказа политзаключенного дважды написать прошение о помиловании на него усилилось давление со стороны тюремной администрации.

Так с политзаключенным, членом Белорусской Христианской Демократии трижды не смог встретиться адвокат, которому каждый раз отказывали по надуманным причинам. В последний раз адвокату сообщили, что Евгений находится в ШИЗО и сам не хочет видеться со своим защитником, потому что у него грязная одежда, сообщает пресс-служба БХД.

«Очевидно, что данная «причина» отказа во встрече совершенно надуманная. Ее цель – изоляция политзаключенного. Мы знаем, что к Евгению доходят письма только от близких родственников. И, таким образом, о том, что происходит с ним, мы можем только догадываться», – отметил ответственный секретарь БХД Денис Садовский.

«БХД расценивает эти факты как то, что администрация хочет сломать Евгения Васьковича физически или морально и заставить его подписать прошение о помиловании. Хотя и это, конечно, не гарантирует его выхода на свободу, как мы видим на примере Сергея Коваленко и других», – сообщил Денис Садовский.

На этой неделе адвокат примет очередную попытку встретиться со своим подзащитным и узнать его реальное положение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх