Москва: после концерта неонацистов задержаны шестеро антифашистов


В ночь с 1 на 2 июля в Москве на Звенигородском шоссе были задержаны 6 антифашистов. Их подозревают в причастности к инциденту, произошедшему на выходе из клуба “Баррикада” после состоявшегося там концерта националистических групп. По версии следствия, антифашисты обстреляли выходивших из клуба националистов из травматического пистолета и бросили в них фаер. Как сообщают друзья задержанных, их машина была остановлена недалеко от клуба “Баррикада”. При задержании, которое осуществляли сотрудники СОБРа, антифашисты были избиты. Избиения продолжались в ОВД “Пресненское”, где задержанные, двое из которых являются несовершеннолетними, находятся до сих пор. Уголовное дело возбуждено по ст. 213 ч.2 УК (хулиганство, осуществленное группой лиц). 3 июля состоялась очная ставка между задержанными антифашистами и несколькими сторонниками националистических взглядов. Показания националистов на данный момент являются единственным аргументом обвинения. Сами антифашисты свою вину отрицают.

Завтра, 4 июля, в Пресненском межрайонном суде (ул. Зоологическая, 20, м. Краснопресненская, Баррикадная) состоится слушание по избранию меры пресечения на время следствия по уголовному делу. Время начала заседания будет известно непосредственно перед рассмотрением.

В настоящее время идет сбор средств на юридическую и иную помощь антифашистам, задержанным по делу об инциденте у “Баррикады”. Яндекс-кошелек 410011469604877

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх