Николай Дедок: письма заключенного

Представляем вашему в ниманию первое письмо анархиста Николая Дедка из помещения камерного типа колонии №17:

Пишу уже из нового “места обитания”. Произошло то, чего я и ждал – мне дали 6 месяцев БУРа [барак усиленного режима, то же, что и ПКТ – прим. ред.]. Ничего страшного в этом я не вижу – не я первый, не я (к сожалению) последний. Сидят тут в БУРах, в основном, по одному. Я тоже сижу один. Но, по правде, особых страданий от этого не испытываю.

Каждый день тут водят на прогулку, можно даже продукты в лавке покупать раз в месяц на 1 базовую. На ночь выдают постельные принадлежности. Режимники разрешили взять с собой целых 5 книг. Газеты тоже должны, по идее, приносить. Правда, квитанций на июнь я пока так и не получил. Писем вообще не было больше недели. Я вообще не разобрался пока с механизмом их доставки.

За меня не беспокойтесь – я не сдамся, силы воли у меня хватит для того, чтобы держаться столько, сколько будет нужно. Не для того я 1.9 года терпел, чтобы сейчас давать слабину. Если за мной правда, то чего мне суетиться и беспокоиться?

Что нового слыхать в мире? Кто победил на выборах в Египте? В Сирии, я читал, повстанцы властям ультиматум выдвинули, чем это закончилось? А то я неизвестно когда еще телик посмотрю в следующий раз 🙂

Пишите Николаю по адресу:

213004, г. Шклов, Могилевская обл., ИК-17 ПКТ

или посылайте онлайн-письма

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх