Областной суд г. Бреста оставил в силе приговор антифашисту Дмитрию Званько

fy5DYsfRNRM13 марта в областном суде г. Бреста рассматривалась кассационная жалоба Дмитрия Званько.
После начала судебного процесса обе стороны подали ходатайства. Прокурор – о ведении дела в закрытом режиме. Адвокат – о присутствии Димы на суде.
Оба ходатайства были отклонены. Суд прошел открытым, но без Диминого участия. После зачитанного обвинения, по которому его осудили, слово дали адвокату.

Он обратил внимание, что потерпевшие на первой очной ставке не опознали Диму. На второй Колесникович Сергей и Куденюк Дмитрий уже утверждали, что видели, как Дима избивал Изотова Андрея, основного потерпевшего по данному делу. При этом их показания и показания самого Изотова, как его избивали, значительно отличаются. Экспертиза никаких следов причастия Димы к избиению Изотова не нашла.

Следуем далее. Адвокат указал на то, что драку спровоцировали нацисты. Буров Даниил выкрикнул
нацистский лозунг и вскинул руку в римском приветствии, после чего все и началось. То есть хулиганские побуждения отпадают сами собой. Это был здоровый ответ людей, не потерпевших такое в преддверии 9-го мая.
Прокурор в ответ смог лишь сказать, что виновность доказана полностью и никаких нестыковок он не видит.
Суд удалился на совещание. А вернувшись, вынес вердикт, что оставляет приговор в силе. То есть 5
лет усиленного режима. Плюс 40 миллионов выплатить за поврежденное здоровье Изотова и 2,5 миллиона ему же за моральный ущерб.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх