Брест: Результаты повторного судебного заседания над антифашистами


13 апреля состоялось судебное заседание по делу брестских антифашистов, задержанных во время драки у клуба “Портал”.

В отношении первых двух молодых людей было выдвинуто обвинение по административному делу – мелкое хулиганство (ст. 17.1). Милиция отказалась от возбуждения уголовного дела против них, хотя ранее планировала сделать это. Судья Василюк Андрей Анатольевич, посчитав показания двух свидетелей милиционеров заслуживающими доверия, вынес вердикт – штраф пять базовых величин. То есть по 500 тысяч рублей каждому.

17 апреля состоялось повторное судебное заседание над ещё двумя обвиняемыми. Эти парни ознакомились со своими материалами и были “немного” в шоке. Мы ранее сообщали о том, что милиционеры на первом суде давали противоречивые показания. Но при изучении всех материалов на повторных слушаниях обвиняемые увидели, что в протоколе судебного заседания “почему-то” данные противоречия не отразились. Прямо говоря – их убрали оттуда или даже не вносили. Ребята предполагают, что это могла сделать только судья Виноградова Алла, которая и так спасала милиционеров, во время дачи ими свидетельских показаний, как только могла.

В начале процесса судья опросил первого подозреваемого. Затем пришла очередь опроса первого свидетеля милиционера. Им проходил Громов Александр Федорович, 1984-го года рождения. Он начал повествовать какой он хороший, а какие подозреваемые плохие. В результате, судья настолько расчувствовался к тяжелой судьбе данного свидетеля, что не стал больше никого опрашивать, а направил дело в Ленинский РОВД на доработку с возможностью переведения его вновь в уголовное.

Предыстория

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх