Международная неделя солидарности с анархическими заключенными пройдет 23-30 августа

В этом году Международная неделя солидарности с анархическими заключенными в пятый раз пройдет с 23 по 30 августа, и в этот раз мы сильнее чем когда-либо!

Некоторых политических заключенных уже поддерживают, но далеко не всех. Помимо этого, те, кого поддерживают, часто вовлечены в авторитарные движения, а не в низовую активность. Анархические заключенные нечасто являются известными людьми, хотя и могут находится за решеткой долгое время. Методы их борьбы с властью не всегда находятся в рамках законов территории, на которой они действуют – и это осуждается некоторыми авторитарными организациями. Разнообразие и количество анархических заключенных могут удивить многих.

Мы выбираем солидарность для того, чтобы у каждого была возможность организовать различные акции солидарности. Первый день недели солидарности был выбран в память о казни двух итало-американских анархистов Сакко и Вансетти, убитых в 1927. Их осудили без достаточных доказательств, и многие сегодня считают, что они были наказаны за свои анархические взгляды.

Присоединяйтесь!

Солидарность может проявляться в различных формах.

Высылайте акции на почту tillallarefree@riseup.net. Помимо этого на сайте http://solidarity.international/ мы планируем публиковать анонсы акций, которые пройдут в эту неделю, поэтому вы можете высылать анонсы о предстоящих мероприятиях в вашем регионе. На странице недели солидарности вы сможете найти также примеры акций и советы по их организации ии ссылки на действующие группы поддержки заключенных анархистов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх