Прокопенко работает в колонии за 20 тысяч рублей в месяц

20120727_prokopenko_tПолитзаключенный Артем Прокопенко встретился в колонии с семьей и сказал, что не будет писать прошение о помиловании на имя Лукашенко.

Об этом сайту charter97.org сообщил его отец Анатолий Прокопенко.

«Встретились с Артемом. Здоровье у него нормальное в меру условий в колонии. Я ехал с надежами, что уговорю его написать прошение, но позиция его не поменялась», — подчеркнул он.

Отец политического узника добавил, что передачи для сына не привезли, так как на коротком свидании она не положена.

«Мы с ним просто поговорили. Артем сказал, что по-прежнему работает, но зарабатывает смешные деньги: 20-30 тысяч в месяц (1 доллар США — 9 230 белорусских рублей — прим.ред.)», — отметил Анатолий Прокопенко.

Напомним, Артем Прокопенко отбывает наказание в Могилевской колонии №15. В сентябре политзаключенного лишили долгосрочного свидания, а в марте этого года якобы за нарушение режима он отбыл пять суток в карцере, где отказывался от еды. На политзаключенного давили, чтобы он подписал прошение о помиловании, но он отказался.

Артем Прокопенко был осужден вместе с Евгением Васьковичем и Павлом Сыромолотовым на 7 лет заключения якобы за попытку поджога двери Бобруйского отдела КГБ.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх