В Гомеле КГБ продолжает давить на тех, кого считает анархистами

К нам на почту пришли письма, рассказывающие о продолжении давления сотрудниками КГБ на тех людей, кого они считают анархистами.

Начало истории тут: http://abc-belarus.org/?p=3370

Во время обысков у этой девушки нашли медицинскую справку о временной нетрудоспособности, и видимо решив, что она может оказаться поддельной, на неё “натравили” сотрудников УБЭПа. Однако это ни к чему не привело.

Хочется отметить, что вещи вернули не все: литературу, которая была изъята во время обыска не вернули, хотя она не является экстримистской. Так же чекисты выразили недовольство тем, что девушка дала огласку их действиям.

Была допрошена её приятельница и еще несколько ребят. Им задавались всё те же вопросы. Видимо, на некоторых людей, чекисты вышли через соц. сети.

После всего этого, сотрудники гос. безопасности решили навестить и её родителей, приехав на работу к матери. Они сообщили ей о том, чем по их мнению её дочь занимается, рассказали очень подробно что искали и чего не нашли. Сказали о том, что с университета девушку возможно отчислят, что в конечном счете и произошло. Видимо, это связанно с интересом КГБ, т.к. до этого у неё всё было впорядке.

На данный момент девушка состоит “на профилактике” у КГБ.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх