Поддержи беларуских анархистов и антифашистов!

Начиная с 9 августа, в Беларуси каждый день идут протесты против действующего президента с требованием его отставки и освобождения политических заключенных. В протестах принимают участие и анархисты, иногда они обозначают себя символами движения, иногда выбирают участвовать как аффинити-группы для распространения своих идей, а не символики. За развитием событий через анархистскую оптику вы можете следить на сайте https://pramen.io/ – Tor/VPN.

Анархический черный крест Беларусь ежедневно отслеживает ситуацию с репрессиями против анархистов и антифашистов и старается оперативно обновлять информацию на сайте и в социальных сетях. До 30 августа активисты движения отсидели по меньшей мере 192 суток административного ареста, было задержано по меньшей мере 50 человек, на двух активистов заведено уголовное дело по ст. 293 – Организация массовых беспорядков. Они были признаны местными правозащитными организациями политическими заключенными.

АЧК старается реагировать на репрессии оказанием информационной, правовой и финансовой поддержкой.

Вы можете поддержать нашу деятельность и анархистов Беларуси различными способами – от акций солидарности и распространения информации о восстании, до финансовой поддержки АЧК.

Перевести деньги можно следующими способами:

Банковские переводы по ЕС:

Account: UGMR
IBAN: DE57 4306 0967 1216 4248 00
BIC: GENODEM1GLS
GLS GEMEINSCHAFTSBANK EG
Note: Spende ABC-BY

*АЧК-Беларусь оказывает Францкевичу критическую поддержку. Подробнее https://abc-belarus.org/?p=13083

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх