Товарищи из Рожавы выразили солидарность с анархистами Беларуси и России

В деле «Сети» в России в феврале были вынесены первые приговоры. Фигуранты получили от 6 до 18 лет лишения свободы. В то же время, двое других анархистов получили 7 лет лишения свободы в Беларуси.

Мы, товарищи и товарищки в Рожаве, разделяющие анархистские и социалистические взгляды, присоединяемся к неделе солидарности. Мы видим необходимость упразднения тюрем и устремления к иным социальным отношениям. Нам нужно бороться за общество, основанное на освободительных идеях и взаимной ответственности друг перед другом.

Мы должны защищать своих товарищей и товарищек. Необходимо разобраться с нашим понимаем самообороны против пыток, господства законодательства и жёсткого полицейского беспредела. Наша риторика и то, какой смысл мы вкладываем в слова, также важны: невиновность — это относительное понятие, однако нет никакого сомнения в том, что власть полиции, государства и судебной системы над человеческими жизнями абсолютно неприемлема.

Наряду с сильными социальными движениями, с организацией и выстраиванием отношений, в основе которых лежат освобождающая, трансформационная справедливость и самооборона, так или иначе наш путь лежит через радикальный демонтаж пост-советской тюремной индустриальной системы. В настоящее время вести бой против наследия ГУЛАГа и тюремного менталитета означает прорываться сквозь тот клубок, что удерживает патриархат, капитализм и государство вместе, как единое целое.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх