Июль 2019

Смена телеграмм канала

Многие из наших читателей неоднократно жаловались на плачевное состояние телеграмм канала АЧК-Беларусь. Мы не особо спешили решать проблемы с ним, так как сами не особо пользуемся телеграммом. В результате длительно отсутствия в телеграмме наш пользователь был автоматически удален.

Смена телеграмм канала Read More »

Дмитрия Полиенко подозревают в «оскорблении представителя власти»

Как сообщает Радио Свобода, уголовное дело активиста Дмитрия Полиенко в начале июля было передано в прокуратуру для направления в суд. Но обвинение могут дополнить. Об этом Свободе рассказала представительница пресс-службы Следственного комитета по Минску Екатерина Гарлинская: дело Полиенко вернули для дополнительного предварительного расследования в Заводской районный отдел минского СК «с пометкой о даче правовой оценки

Дмитрия Полиенко подозревают в «оскорблении представителя власти» Read More »

Антифашист Вадим Бойко стал завсегдатаем в ШИЗО

Видимо, в последние полгода Бойко Вадима пытаются сделать злостным нарушителем. В недавнем телефонном разговоре с другом Вадим сообщил, что администрация колонии его «душит» – написали на него акт и скорее всего в ближайший понедельник его опять отправят в штрафной изолятор.

Антифашист Вадим Бойко стал завсегдатаем в ШИЗО Read More »

Николая Дедка наказали крупным штрафом за очередной «экстремистский» пост

Очередной штраф за пост в социальных сетях по ч. 2 ст. 17.11 КоАП Республики Беларусь получил активист, журналист “Новага Часу” Николай Дедок. Суд Фрунзенского района г. Минска в этот раз осудил его заочно. 10 июня судья М. Ерохина, заслушав показания свидетеля-милиционера А. Куранкова и изучив письменные материалы дела, признала его виновным в публичном демонстрировании и

Николая Дедка наказали крупным штрафом за очередной «экстремистский» пост Read More »

Дело Дмитрия Полиенко передано в прокуратуру для направления в суд

Расследование уголовного дела активиста анархического движения Дмитрия Полиенко завершено. Дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. «Ему инкриминировано несколько составов: особо злостное хулиганство (ч. 3 ст. 339 УК), осквернение сооружения и порча имущества (ст. 341) и разжигание социальной вражды (ч. 1 ст. 130), — сказала Гончарова.

Дело Дмитрия Полиенко передано в прокуратуру для направления в суд Read More »

Прокрутить вверх