Апрель 2019

«В этом году нам исполняется десять лет»: большое интервью с АЧК-Беларусь

В интервью pramen.io мы рассказали о своей деятельности за все эти годы, объяснили, как к нам обратиться за помощью, и кратко проанализировали современную ситуацию с репрессиями.

«В этом году нам исполняется десять лет»: большое интервью с АЧК-Беларусь Read More »

«Я никогда себя не называл фашистом или нацистом». Пять лет лишения свободы за перепост в социальных сетях

«Я удалил свою страницу в «ВКонтакте» и эти видеоролики», — говорит минчанин Алексей Ясюкевич, который так сделал в прошлом году после того, как попал под следствие за перепост видеороликов четырехлетней давности. В 2018-м суд Центрального района признал видео экстремистскими, и на парня сразу же завели уголовное дело.

«Я никогда себя не называл фашистом или нацистом». Пять лет лишения свободы за перепост в социальных сетях Read More »

Брошюра “Как создать группу АЧК” переведена на русский

Хорошие люди адаптировали англоязычную брошюру, выпущенную в 2018 году международными коллективом анархистов. Из брошюры вы узнаете: Что такое Анархический черный крест и зачем он существует?

Брошюра “Как создать группу АЧК” переведена на русский Read More »

Задержания анархистов под Брестом

Как сообщает сайт “Революционного Действия”, в Брестской области в субботу 20 апреля во время отдыха на даче были задержаны 11 анархистов. Через пять часов после приезда, дом, где находились анархисты, взял штурмом СОБР. От задержанных требовали указать свои паспортные данные и адрес проживания. За любой отказ или неподчинение избивали, приковывали наручниками.

Задержания анархистов под Брестом Read More »

Дмитрия Полиенко направили на судебно-психиатрическую экспертизу в Новинки

По информации ПЦ “Вясна”, бывшему политзаключенному анархисту Дмитрию Полиенко, который был задержан 20 марта, предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. “Дмитрий, кажется, с 10 апреля находится в Новинках, сегодня занесла ему передачу”, – рассказала подруга Полиенко Анастасия Гусева.

Дмитрия Полиенко направили на судебно-психиатрическую экспертизу в Новинки Read More »

Прокрутить вверх