Греция: Константина Каракацани на свободе

 

4 апреля 2012 года анархистка из Греции Константина Каракацани вышла из тюрьмы после удовлетворения ее ходатайства об отсрочке исполнения наказания. Она останется на свободе до начала аппеляционного суда по делу Халандри. В то же время, уже 9 апреля ей нужно предстать перед новым судом, который будет рассматривать еще один из 250 эпизодов, за которые взяла на себя ответственность группа “Заговор Огненных Ячеек”.

Предыстория:

25 сентября 2009 года был выписан ордер на арест Константины Каракацани по обвинению в принадлежности к Заговору Огненных Ячеек, которая в то время находилась в розыске. Девушка была арестована 22 апреля 2011 года. Она отрицает свою причастность к Огненным Ячейкам, но, тем не менее, была осуждена по «делу Халандри» и приговорена к 11 годам тюрьмы.

“Дело Халандри” – дело о 3 отдельных атаках группы “Заговор Огненных Ячеек”, включающее взрыв в доме вице-министра внутренних дел Греции, взрыв в Министерстве провинций Македония и Фракия и взрыв в квартире политика Лука Кацели, а также хранение еще одного взрывного устройства.

Константину признали виновной в изготовлении и хранении взрывчатых веществ, а также в соучастии в атаках на жилища вице-министра внутренних дел и политика Луки Кацели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх